Стиль Жизни

Tea Palace. Чайный рай в Лондоне.

В последнее время, Англию, известную своей прочной традицией чаепития, охватил кофейный бум. Популярная сеть Старбакс то и дело открывает новые кафе в нескольких метрах друг от друга, и по утрам британцы спешат туда за очередной порцией латте.

Несмотря на это, чашка чая с молоком остается своеобразным символом британской нации, а Лондон местом, где можно приобрести качественный английский напиток.

Tea Palace – небольшой магазинчик, уютно примостившийся в здании рынка Ковент Гарден. Выкрашенная в пурпурный цвет дверь навевает мысли о французских лавандовых полях и, наверное, не случайно: один из наиболее запоминающихся сортов этого бренда — черный чай Organic Lavender Grey с мягким, успокаивающим ароматом лаванды.

Внутри магазина — два этажа чайного рая. Более ста видов черного, зеленого, белого и фруктового чая упакованы в специально разработанные дизайнерские банки. На стендах выставлены образцы для того, чтобы покупатель смог оценить все представленные ароматы.  Здесь можно бродить часами, выбирая из десятков баночек понравившийся вкус.

TGC_07

Для того чтобы облегчить вам поход в Tea Palace, вот несколько проверенных, действительно вкусных сортов чая из этого магазина:

Eve’s Blend. Деликатная смесь китайского зеленого чая с настоящими цветками жасмина и лепестками роз. Ароматный успокаивающий чай, насыщенный антиоксидантами.

Organic Lavender Grey. Традиционный Эрл Грей (чёрный чай с добавлением масла бергамота) смешанный с лавандой из живописного Прованса. Отличный вариант для вечернего чаепития.

Wild Berries. Чай с насыщенным ягодным вкусом, приготовленный с добавлением различных видов лесных ягод (черники, малины, клубники, ежевики).

Queen of Berries. Черный чай с добавлением клубники, малины и черной смородины, аромат которого навевает мысли о солнечном лете в английском саду. Для этого чая разработана специальная банка.

250

Midsummer Mango. Удивительная смесь китайского и цейлонского чая с кусочками манго и цветами подсолнечника.

В Tea Palace также можно приобрести красивые чайные наборы и аксессуары, например, посеребренное ситечко на подставке в стиле арт-деко.

3388.Tea Palace.06.06.11

Адрес магазина: 12 Covent Garden Market, Covent Garden, London,WC2E 8RF.
Фотографии взяты с сайта: www.teapalace.co.uk.

© Наталья Семичева. Все права защищены. Копирование данного материала разрешено только с указанием ссылки на источник.

Tags: , , , , ,

Comments are closed.