Стиль Жизни

Памятные скамейки

Если вдруг вы сели отдохнуть на скамейку в Лондоне и увидели на ней странную надпись или прикрепленную к спинке металлическую табличку, не удивляйтесь. Просто кто-то решил таким образом увековечить память своего родственника или друга.

Такая возможность существует во многих лондонских парках. Установка памятной скамейки стоит примерно 600-800 фунтов и  регулируется административным органом района, в переделах которого житель намеревается поставить мемориал.

Необычную скамейку часто ставят в том месте, куда любил приходить умерший. Вот одна из таких скамеек, расположенная в Kew Gardens.

скамьяскамья 2

 Нередко за трогательными словами, выгравированными на деревянной спинке, стоит еще более трогательная история. Так, например, в июне 2007 года скончался от рака 26-летний рок музыкант Питер Стивенс. Друзья и семья собрали средства и установили памятную скамейку на Холме Примроуз (Primrose Hill), где Питер часто проводил время и играл на гитаре. С тех пор, эта скамейка не просто место отдыха многих туристов, но и символ памяти молодого музыканта.

7989196096_202bc20c2b_n

Некоторые фотографии взяты с сайтов: flickr.com, 4memorialbench.co.uk.

© Наталья Семичева. Все права защищены. Копирование данного материала разрешено только с указанием ссылки на источник.

Tags: , , , , ,

Comments are closed.